Правоохранительные органы проверят председателя ЖСК на Федоровской, 1
17:02, 2 августа 2019
В Саратове председателя ЖСК проверят правоохранительные органы из-за сомнительных сборов с обманутых дольщиков. Об этом сегодня, 2 августа, заявила депутат Государственной думы Татьяна Касаева на заседании рабочей группы в правительстве области.
При обсуждении долгостроя по Федоровской, 1 стало известно, что там резко возросло количество обманутых дольщиков.
«У нас дольщики растут как грибы после дождя. Месяц прошел, дождик прошел – у нас дольщиков стало больше. С 50 до 151 стало. Скоро 200 будет. Может, со всего Саратова соберут еще. Всех дольщиков «Геотехники-ФИН» к нам направляют», - рассказали саратовцы.
Ситуацию разъяснила депутат Касаева. Изначально там было 19 дольщиков, потом туда решением суда отошли дольщики с задвоенных квартир на Федоровской, 6. Потом председатель ЖСК выяснил, что от «Геотехники-ФИН» есть еще 90 дольщиков, которые имеют права на этот объект.
По словам Касаевой, председатель просит всех новоявленных дольщиков внести взносы за присоединение к ЖСК. Но его попросили обосновать, на что именно он собирает деньги, пока никаких документальных подтверждений он не представил.
«Мы будем с правоохранительными органами работать по этому вопросу. Заодно и посмотрим, откуда взялись еще 90 человек», - заявила Татьяна Касаева.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?











