Бокова требует привязать электронную почту россиян к номерам телефона
15:54, 23 июля 2019
В России могут принять закон, по которому пользователи электронной почты будут идентифицироваться по номеру телефона. С таким законопроектом выступили члены Совета Федерации, в числе которых сенатор от Саратовской области Людмила Бокова.
В документе сказано, что регистрация почты должна происходить с привязкой к телефону абонента. При этом почтовые сервисы вынудят заключить договоры с операторами связи.
По мнению законодателей, закон позволит снизить число ложных террористических сообщений. Сейчас их периодически распространяют анонимно через электронную почту. Сенаторы полагают, что нужно ввести ограничения по передаче писем с запрещенной в РФ информацией.
Между тем, технический директор Mail.ru Group Владимир Габриелян назвал такой законопроект «избыточным». Он считает, что это дискриминирует российских участников рынка. В то время, пока отечественные компании понесут издержки, зарубежные могут игнорировать требование российского законодательства, как это уже не раз бывало.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 5 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








