Панков предложил снизить ставку по земельному налогу для дольщиков «Стройкомплекса-2002»
17:40, 22 марта 2019
В Саратове для дольщиков ООО «Стройкомплекс-2002» необходимо снизить ставку по земельному налогу, чтобы освободить их от дополнительной финансовой нагрузки. Такую меру сегодня на совещании в региональном правительстве предложил секретарь саратовского реготделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Николай Панков.
Выяснилось, что объект незавершенного строительства ООО «Стройкомплекс-2002» (жилой дом №2 в Новосоколовогорском жилом районе) не передан в ЖСК. Суд, на котором будет решена его судьба, назначен на 26 марта.
Дольщики рассказали, что создали ЖСК 7 марта. Для возобновления строительства необходимо получить проектную документацию, изъятую в рамках уголовного дела, после чего добиться передачи объекта в ЖСК. Затем надо будет рассчитаться с конкурсным управляющим - оплатить ему нужно сумму около 500 тысяч рублей. Как именно процедура передачи объекта будет осуществляться, решится на встрече членов ЖСК.
Конкурсный управляющий добавил, что все разногласия, возникшие у дольщиков, рассмотрены. Однако пожаловался, что ставка земельного налога для его объекта остается высокой.
Слово взял депутат Государственной думы Николай Панков. Он отметил, что необходимо снизить налоговую ставку, поскольку в противном случае эти затраты могут лечь дополнительным грузом на дольщиков. Вопрос депутат предложил провести на отдельной встрече в региональном минстрое.
«Власть должна принимать меры, чтобы снизить финансовую нагрузку с дольщиков. У нас должна быть общая позиция. Нужно снижать налог в пользу ЖСК. Власть тоже должна принимать в этом участие. Но не так, чтобы еще раз обсудить вопрос, а чтобы совместно добиться справедливости для людей», - заключил Панков.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы











