18 апреля 19:46 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская полиция возобновила расследование дела против Алексея Прокопенко

Напомним, вчера, 13 марта, бывший глава администрации Саратова сам явился к следователям и сдался

14:35, 14 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове возобновлено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Алексея Прокопенко, который более 4 лет скрывался от следствия. Напомним, вчера, 13 марта, Прокопенко сам явился к следователям и сдался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, Главное следственное управление возобновило предварительное следствие по уголовному делу о совершении мошенничества и легализации денежных средств. Причиной такого решения является установление местонахождение обвиняемого, которого объявили ранее в международный розыск.

По решению Кировского районного суда, который заочно избрал меру пресечения, Алексей Прокопенко помещен для содержания в СИЗО-1.

Бывший сити-менеджер исчез в конце 2014 года после того, как стало известно об уголовном деле о мошенничестве в сфере ЖКХ. Якобы он с подставными лицами организовал управляющие компании в Заводском районе и ООО «Расчетно-платежный центр». В итоге выплаченные населением деньги за коммунальные услуги осели на счетах организаций. Изначально речь шла о сумме более 500 млн рублей, сейчас она уменьшилась до 89,1 млн. Четверых участников аферы приговорили к реальным срокам лишения свободы, а дело в отношении Прокопенко выделили в отдельное производство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей прокопенко, администрация саратова, международный розыск, мошенничество, заводской район, расчетно-платежный центр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх