29 марта 05:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие: Погибший во время взрыва в лысогорском кафе был юбиляром

Следователи уточнили, что кафе принадлежало индивидуальному предпринимателю (женщине). По неустановленным пока причинам, в подсобном помещении из-за утечки взорвался газовый баллон

10:25, 27 января 2019

Фото: tvzvezda.ru

Погибший в результате взрыва бытового газа в поселке Лысые Горы Саратовской области оказался юбиляром, в честь которого и было организовано мероприятие в кафе. В пресс-службе регионального СУ СКР рассказали, что мужчина отмечал 60-летие.

Вчера гражданин отмечал праздник в кафе «Рандеву», сам день рождения у него был ранее, 23 января, уточнили в ведомстве информагентству «ТАСС». По предварительным данным, внутри заведения находилось около 40 человек.

Следователи уточнили, что кафе принадлежало индивидуальному предпринимателю (женщине). По неустановленным пока причинам, в подсобном помещении из-за утечки взорвался газовый баллон. Травмы получили 22 человека (первоначально сообщалось о 35), 14 из них были госпитализированы, в том числе двое детей, позднее один мужчина (самый тяжелый из пострадавших) умер в Лысогорской районной больнице. У него было почти 90% ожогов тела. По данным «ТАСС», 12 пострадавших доставили в Саратов, 11 из них размещены в областном ожоговом центре.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Следователи допрашивают руководство заведения, персонал, а также свидетелей случившегося. Изымается необходимая документация, назначена пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости лысогорского района, су скр по саратовской области, взрыв газа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх