В этом году в Саратове должны сдать 8 проблемных домов
16:32, 11 января 2019
В этом году на территории Саратова должны ввести в эксплуатацию 8 проблемных домов. Об этом сегодня сообщил глава города на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве области.
По словам Исаева, в этом году в список на ввод в эксплуатацию предлагается включить 8 домов. При этом не все объекты реально будут достроены. Так произойдет с ЖК «Южный» (Орджоникидзе, 1), застройщиком которого должно было стать ООО «Град Инвест». Эта фирма принадлежала Алексею Абасову, который в настоящее время находится под следствием и обвиняется в ряде преступлений.
Глава города уточнил, что на объект нашелся инвестор, который либо предоставит 72 дольщикам готовые квартиры в уже построенных домах, либо выплатит им денежные компенсации.
«Инвестору полагается ряд компенсационных земельных участков», - добавил Исаев.
Представитель дольщиков сообщила, что они довольны предложенным вариантом, который им разработал депутат Госдумы Николай Панков. Теперь люди с нетерпением ждут заключения инвестиционного соглашения.
Радужные перспективы имеются и у дольщиков ЖСК «Победа» на Чапаева и Зарубина, который достраивает АО «Саратовоблжилстрой». Там ведутся фасадные работы, необходимо подвести коммуникации, но это можно сделать только весной. Предварительная дата ввода дома намечена на 15 июня.
Новоселье летом должны отметить и дольщики ЖСК «Феникс-С» на улице Бардина, 10. Работы на объекте уже ведутся. Срок ввода в эксплуатацию – 25 июля. В ноябре к ним присоединятся владельцы квартир в ЖСК «Строитель» (угол Рамаева и Мичурина).
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер


































