Мэрия Саратова отказалась забирать земли частников ради обманутых дольщиков
16:55, 14 декабря 2018
В Саратове администрация не хочет изымать земельные участки рядом с проблемным домом, которые принадлежат частным лицам. Об этом стало известно сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
На мероприятии обсуждаются дома, по которым не определены сроки возобновления строительства.
Глава города Михаил Исаев рассказал о ЖСК «Капитель-2002» на Чернышевского (район Горпарка). По его словам, сейчас там ищут нового конкурсного управляющего.
Одна из дольщиц пожаловалась, что они никак не могут вернуть себе земельные участки, которые раньше относились к их дому, но потом каким-то образом территорию размежевали и частично распродали.
Замглавы администрации по правовым вопросам Светлана Нестеренко сообщила, что один из участков, о которых говорят дольщики как о своем, был сформирован еще до создания ЖСК.
«Участки, о которых говорит гражданка, заняты домовладениями, находятся в собственности других лиц. Мы в настоящее время не видим оснований для их изъятия», - заявила чиновница.
«Нужно просто думать, читать внимательно и их все перешерстить. А так мы остаемся без земли», - возмутилась дольщица.
«ЖСК очень запутанный. Надо его в отдельную категорию выделять. Оттуда уже и конкурсный сбежал», - констатировал губернатор Валерий Радаев.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться











