29 марта 14:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские общественники подключают силовиков в преддверии концерта «Пошлой Молли»

В Саратове 12 декабря ожидается концерт украинской поп-панк-группы «Пошлая Молли», по некоторым оценкам, пропагандирующая среди несовершеннолетних пьянство, наркоманию, садизм и суицид

15:42, 11 декабря 2018

В Саратове 12 декабря ожидается концерт украинской поп-панк-группы «Пошлая Молли», по некоторым оценкам, пропагандирующая среди несовершеннолетних пьянство, наркоманию, садизм и суицид. Саратовские общественники, обеспокоенные визитом скандально известных музыкантов, обратились за помощью к правоохранительным ведомствам.

В текстах музыкантов постоянно присутствует нецензурная лексика. В песнях упоминаются употребляющие алкоголь и наркотики несовершеннолетние, тема разврата и насилия между ними. Кроме того, содержание многих песен походит на откровенную глупость. При этом возрастное ограничение для посетителей концерта украинских музыкантов в Саратове составляет 16+.

Как сообщил «Четвертой Власти» председатель реготделения «Всероссийского родительского собрания» и член общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области Владимир Росновский, ситуацию со скандальными исполнителями полицейские «держат на контроле».

«Сейчас их проверят, их прошлое (по некоторой информации, «Пошлая Молли» поддерживала АТО в Донбассе). Даже если им разрешат выступить, то при малейшем каком-то отклонении… Там будут и сотрудники Центра «Э», и ФСБ. Сейчас это все не проходит  - это раньше, может быть, в 90-е – 2000-е годы трудно было противостоять этому. А сейчас нет», - сообщил общественник.

Ранее Владимир Росновский уже обращался к полиции с просьбой проверить и проконтролировать ход предстоящих концертов перед выступлением в Саратове рэпера Хаски. Тогда правоохранители пообещали общественнику принять меры. Речь шла, в том числе, и о планируемом визите украинцев из «Пошлой Молли». Однако концерт Хаски не состоялся: он был задержан в Краснодаре и провел несколько суток под арестом за мелкое хулиганство, а после и вовсе отменил выступление в Саратове и ряде других городов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, пошлая молли

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх