Опасный долгострой на Горького и Бахметьевской инвестор планирует выкупить
16:33, 7 декабря 2018
В Саратове проблемную высотку на Горького и Бахметьевской инвестор планирует полностью выкупить после экспертизы о состоянии здания. Об этом сегодня сообщил замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев на заседании рабочей группы по решению проблемы обманутых дольщиков.
Корнеев отчитывается о состоянии объектов, которые планировали завершить в этом году. Первым в списке оказался печально известный долгострой в центре города – ЖСК «БИОС» на Горького и Бахметьевской. По словам чиновника, сейчас заключен контракт на техническое обследование состояния коробки здания. Она должна быть готова к 25 декабря.
«После проведения экспертизы инвестор рассматривает вариант полного выкупа объекта незавершенного строительства», - сообщил Антон Корнеев.
Дольщица «БИОСа» подтвердила, что в их ситуации появилось прояснение и поблагодарила за помощь. Саратовчанка отметила, что благодаря прокуратуре им удалось добиться снижения налоговых начислений, которые пришли как за готовый жилой дом. На это они жаловались в конце прошлой недели.
Отметим, многоэтажка «БИОСа» неоднократно становилась местом, где происходили трагедии с подростками.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В РФ у ресурсоснабжающих организаций изъяли 33 млрд за незаконный рост тарифов
- 4 В Петровске седьмого дорожного подрядчика за год признали недобросовестным
- 5 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 4 В Саратовской области дневная температура понизится до +15
- 5 Артиллерийское училище Саратова стало спортивным центром всероссийского уровня











