6 мая 17:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дольщики «Времен года» платят аренду за землю с чужими домами

Их заставляют платить аренду за весь участок, хотя на нем есть строения, в которых живут другие люди

16:50, 30 ноября 2018

Фото: pixabay.com

В Саратове дольщикам проблемного дома начисляют арендную плату за землю, на которой расположены другие строения. Об этом стало известно сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве региона.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что на земельном участке на пересечении Зарубина и Чапаева для организации стройплощадки нужно признать аварийными дома №112 и 144 по улице Чапаева. Этот вопрос решается в судах.

Председатель ЖСК «Времена года» Елена Шляхтина заметила, что они просили сократить им арендную ставку за земельный участок.

«По законодательству получается так, что мы не можем снижать плату отдельному юридическому лицу, тогда придется снижать остальным лицам. В этом году мы снижали арендную ставку до 0,2%, сейчас предлагается до 0,01%. Но от этого страдает экономика города», - заявила представитель областного комитета по управлению имуществом.

По ее словам, после переоценки кадастровой стоимости земельного участка аренда станет дешевле – вместо 120 будет 87 тысяч рублей в год.

Шляхтина возмутилась, что их заставляют платить аренду за весь участок, хотя на нем есть строения, в которых живут другие люди.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

обманутые дольщики, михаил исаев

Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф

Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф

У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях

У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Популярное
наверх