Проблемный дом в Балакове готовится к новоселью после 20 декабря
16:32, 23 ноября 2018
В Балакове Саратовской области после 20 декабря готовы отпраздновать новоселье в доме с обманутыми дольщиками. Об этом сегодня заявил депутат облдумы, гендиректор АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной на заседании рабочей группы по решению проблемы обманутых дольщиков.
Глава района Александр Соловьев сообщил, что дом №3 в микрорайоне 3Г почти достроен. Там были затронуты интересы 43 дольщиков.
«Мы сдаем до 1 декабря, дальше будет приемка. Мы надеемся, что на следующий день разрешение на ввод будет дано», - заявил инвестор, который достраивает дом, Леонид Писной.
Он сообщил, что есть некоторые проблемы с «Облкоммунэнерго» по электроснабжению. По словам Писного, там можно подключить все по временной схеме, а постоянную придется ждать до 2019 года. Председатель облдумы Иван Кузьмин потребовал у областного минстроя, чтобы они подключились к этому вопросу и помогли разрешить его.
«Ну, и в принципе, мы всех готовы принять на новоселье после 20-22 декабря», - резюмировал Леонид Писной.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться











