Главный антикоррупционер из ГУ МВД обвинен в получении взяток на 7 млн рублей
16:30, 25 сентября 2018
Начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области Дмитрию Елизарову предъявлено обвинение во взяточничестве. Как сообщает региональное СУ СКР, общая сумма денег, полученных главным полицейским антикоррупционером, составляет 7 млн рублей.
По версии следствия, в июне 2016 года Елизаров (на тот момент замначальника УЭБиПК) получил через посредника 5 млн рублей за возврат изъятых серверов с программным обеспечением, предназначенных для работы сети АЗС. Кроме того, в мае 2017 года ему вручили 2 млн рублей от учредителя частной медицинской клиники. Якобы средства шли на прекращение проверки правильности использования средств фонда обязательного медицинского страхования, а также за непривлечение сотрудников к ответственности.
Незаконная деятельность высокопоставленного сотрудника была пресечена бойцами УФСБ. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено дело по части 6 статьи 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере). Таким образом, Елизарову грозит лишение свободы от 8 до 15 лет.
По информации пресс-службы ГУ МВД, если в суде вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги











