25 апреля 15:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обманутый дольщик: «Теща Абасова скупала квартиры в долгостроях за 350-500 тысяч»

В проблемном доме Заводского района Саратова продавали квартиры подставным лицам

18:14, 3 сентября 2018

В проблемном доме Заводского района Саратова подставным лицам продавали квартиры максимум за 500 тысяч рублей. Об этом сегодня рассказал глава города Михаил Исаев на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве региона.

Исаев сообщил, что в доме №38А по улице Ново-Астраханской обнаружилось очень много аффилированных дольщиков. Его строило ООО «Град-Инвест», которое принадлежало Алексею Абасову (находится в СИЗО и обвиняется в мошенничестве).

«В этом доме 223 квартиры, 194 продано. Из них только 23 квартиры были оплачены по рыночной цене. Все 170 квартир конкурсный управляющий будет оспаривать», - заметил глава города.

Его слова подтвердил конкурсный управляющий Дмитрий Храмов. Он рассказал, что «одна дольщица по «Град-Инвесту» включалась в реестр на 53 квартиры».

«Она включалась на 3300 квадратных метров. Мы ее включили только на 1400 только за счет того, что квартиры не были оплачены по рыночной стоимости», - пояснил Храмов.

Михаил Исаев добавил, что в дом на Ново-Астраханской улице в качестве кредитора заявлялась «гражданочка», у которой там якобы было 83 квартиры. Все они якобы были ею куплены за 350-500 тысяч рублей.

Один из дольщиков этого дома Дмитрий сообщил, что почти все эти квартиры были перепроданы добросовестным гражданам. По его данным, владелицей помещений была гражданка Гурочкина - теща Абасова. Мужчина сообщил, что возврат квартир не поможет достроить дом, поэтому предложил подыскивать им компенсационный земельный участок для инвестора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, алексей абасов, дмитрий храмов

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх