20 апреля 11:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конкурсный управляющий отказался от долгостроев «Фонда жилищного строительства»

В Саратове конкурсный управляющий отказался от ведения банкротства по трем проблемным домам

17:42, 20 августа 2018

В Саратове конкурсный управляющий отказался от ведения банкротства по трем проблемным домам. Об этом сегодня заявил глава города Михаил Исаев на заседании рабочей группы по решению проблемы обманутых дольщиков в правительстве региона.

Исаев сообщил, что долгострои «Фонда жилищного строительства» (3 дома) временно лишаются конкурсного управляющего. По его словам, нынешний управляющий Антон Ефремов написал заявление о сложении с него полномочий, вскоре суд должен его рассмотреть. Он отметил, что по дому на проспекте Строителей Ефремову заплатили всего 30 тысяч рублей.

Сам конкурсный управляющий поспешил заверить, что уходит не из-за каких-то разногласий с дольщиками или низкой оплаты, а по семейным обстоятельствам.

Затем Михаил Исаев рассказал о проблемном доме того же «Фонда жилищного строительства» по Ильинскому проезду. По его словам, на достройку не хватает 84 миллиона рублей.

«Там на одну гражданку было 12 квартир оформлено. Если конкурсный управляющий в рамках процедуры банкротства инициирует проверку законности этих сделок, то это может изменить ситуацию», - поделился Исаев.

Глава города предположил, что из-за смены конкурсного управляющего эта процедура может затянуться, но главное, чтобы новый человек продолжил изучать этот вопрос.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, михаил исаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх