26 марта 07:48 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Противотуберкулезный диспансер в Энгельсе не прошел проверку на пожарную безопасность

Пациенты могли не узнать о пожаре из-за отсутствия сигнализации

10:10, 17 июля 2018

В Энгельсе Саратовской области противотуберкулезный диспансер не прошел проверку на пожарную безопасность, которую проводили сотрудники прокуратуры. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, пациенты могли не узнать о пожаре из-за отсутствия сигнализации.

Проверяющие выяснили, что в учреждении здравоохранения была отключена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Более того, там не оказалось вообще звукового сигнала о возникновении пожара. Еще в здании больницы нет эвакуационного освещения и т.д.

В адрес главного врача вносилось представление с требованием устранить нарушения, однако в установленный законом срок это не было сделано. Поэтому прокуратура направила в суд заявление о возложении на диспансер обязанности выполнить требования законодательства. Суд встал на сторону надзорного ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожарная безопасность, прокуратура, здравоохранение, диспансер, энгельс

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона

Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона

В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность

В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность

Популярное
наверх