Дом быта в Волжском районе не прошел проверку на пожарную безопасность
14:02, 20 апреля 2021
В Саратове обнаружены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в здании дома бытовых услуг Волжского района (Чернышевского, 203). Об этом сегодня, 20 апреля, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
В надзорном ведомстве пояснили, что в подвале допускается хранение оборудования, мебели и других предметов. В подвале правого крыла на путях эвакуации размещают различные материалы, оборудование и другие предметы (деревянные поддоны, строительные леса и т.д.). Там же сняты дверные полотна, которые могли бы ограничить огонь, а еще ограничивается доступ к пожарному крану (размещено оборудование).
На лестнице выхода из подвала используется светильник со снятым колпаком. Помещение подвала не обеспечено знаками пожарной безопасности и огнетушителями. Кроме того, со стороны правого крыла здания прилегающую территорию не очистили от горючих материалов. Причем вплотную к зданию расположены деревянные поддоны.
Прокуратура внесла директору некоммерческого партнерства представление с требованием об устранении выявленных нарушений.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








