25 апреля 05:53 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат предрек «смерть» Саратову из-за работы финансистов в мэрии

Муниципальный долг Саратова не планируют сокращать в ближайшие 3 года

11:50, 16 июля 2018

Муниципальный долг Саратова не планируют сокращать в ближайшие 3 года. Об этом сегодня рассказал председатель комитета по финансам Александр Струков на заседании думской комиссии по бюджету.

Депутаты поинтересовались у чиновников, что планируется делать с муниципальным долгом.

«В 2019-2020 года планируется долг оставить на том уровне, который сложится к концу этого года. Средств для сокращения долга в настоящий момент не имеется», - сообщил председатель комитета по финансам администрации города Александр Струков. Депутат от «Справедливой России» Максим Самсонов обратил внимание, что сохранить размер муниципального долга в 2019-2020 годы администрация планирует за счет уменьшения процентной ставки по кредитам. По словам народного избранника, в Госдуме на рассмотрении находится законопроект об увеличении НДС до 20%, что может привести к увеличению процентной ставки.

«Вам не кажется, что вы поспешили, предлагая такие изменения? И вообще администрация предполагает, как отразится этот законопроект на бюджете города?» - поинтересовался он. «По обслуживанию муниципального долга мы не поспешили, у нас на ближайшие три года ставка зафиксирована. Что касается НДС, то затраты могут увеличиться в связи с покупкой товаров, на которые распространяется налог. Насколько это увеличится, спрогнозировать сложно. Доходы от этого не увеличатся», - сообщил Струков.

Депутат Олег Комаров заявил, что администрация должна активнее работать над пополнением бюджета.

«То, что вы сейчас говорите - это смерть Саратову в ближайшие три года», - возмутился гордеп. Комаров привел личный пример, как он в этом году пытался выкупить у города земельный участок, но подвижек в этом вопросе не было. По его словам, это могло бы на законном основании пополнить казну почти на 8 млн рублей. «Это вопрос к Корнееву, к комитету земельному, который начинает забалтывать любой вопрос. Это что - коррупция или нежелание работать?» - продолжил критику народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег комаров, гордума, бюджет

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх