20 апреля 02:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Комаров похвалил главу Саратова за «великолепный лоу-кик»

«Нужно открыть залы хотя бы для них»

12:58, 18 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

Депутат Олег Комаров попросил мэра города Михаила Исаева выступить с инициативой об открытии спортивных залов для профессиональных спортсменов. Это произошло сегодня, 18 июня, во время внеочередного заседания городской думы.

Комаров попросил мэра обратиться с инициативой о возобновлении работы спортивных залов и стадионов, чтобы профессиональные спортсмены могли продолжить работу, а также вспомнил спортивное прошлое самого главы города.

«Нужно открыть залы хотя бы для них. Они ездят на соревнования, они покажут соревнования. Может быть, есть какие-то варианты. Хотя бы по одному заниматься профессиональным спортсменом. Я знаю, вы сами занимались спортом, Михаил Александрович, у вас был великолепный лоу-кик (удар по ноге противника, - ред.)», - высказался Комаров.

В ответ мэр сказал, что такой вопрос уже рассматривается и прорабатывается, но есть сложности. К примеру, футболистам позволили заниматься на поле, но пользоваться душевыми и раздевалками пока нельзя. Также он однозначно ответил и о вопросе любительского спорта.

«Не считаю, что я профессиональный спортсмен. Но по этой теме мы обратились в Роспотребнадзор. Они ответили, что можно проводить на игровых площадках, но невозможно использовать раздевалки и душевые из-за коронавируса. Но движение уже пошло. Это касается профессионального спорта. Любительский пока нет», - ответил мэр Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

городская дума саратова, олег комаров, михаил исаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх