Саратовцам хотят поднять на 50% тариф на сброс стоков ради очистки Волги
12:26, 27 июня 2018
Для жителей Саратовской области могут поднять в два раза тарифы на водоотведение, чтобы решить вопросы с очисткой Волги. С инициативой об увеличении платы за сброс стоков выступает федеральное министерство строительства и ЖКХ.
Чиновники предлагают увеличить на 50% тарифы на водоотведение для жителей 15 регионов, где протекает Волга, чтобы провести реконструкцию 106 очистных сооружений. «До 2024 года из федерального бюджета необходимо выделить на эти работы 76,83 млрд рублей, а еще 91,15 млрд могут быть получены за счет увеличения тарифа», - поясняют «Известия».
Предполагается, что предложения Минстроя РФ по источникам финансирования экологического оздоровления Волги будут представлены президенту Путину до 1 октября.
В настоящее время саратовцы платят за водоотведение по 11 рублей 16 копеек за кубометр.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








