Татищевские школьники устроили «Президентские состязания»
17:09, 3 мая 2018
Команда Сторожевской средней школы будет представлять Татищевский район на областном финале как победитель состоявшихся 2 мая муниципального этапа соревнований Всероссийских «Президентских состязаний» школьников.
Эти проходившие на местном стадионе «Олимп» соревнования собрали 19 команд школ Татищевского района и проходили по четырём видам программы. Необходимо было пройти силовые тесты, в теоретическом конкурсе правильно и в отведённое время ответить на 15 вопросов в основном по истории олимпийского движения, в творческом конкурсе представить свою команду и показать лучший результат в эстафетном беге.
После состоявшейся жеребьёвки команды получили маршрутные карты, которые предписывали каждой из них порядок участия в соревнованиях на этапах.
Сначала – отжимание, подтягивание, пресс, прыжки с разбега. Затем теоретический конкурс. Но самыми захватывающими и напряжёнными стали соревнования в эстафетном беге на шести этапах и акробатические номера показательной программы в творческом конкурсе.
По итогам всех этапов соревнований наибольшую сумму баллов набрала команда школы села Сторожевка. На втором месте коллектив школы села Вязовка, на третьем – школы из села Ягодная Поляна. Награды ребятам вручила первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Арзамасцева. Она поблагодарила всех школьников за продемонстрированное ими стремление к победе и выразила надежду, что лучшая из них достойно представит Татищевский район на областных соревнованиях.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
























