25 апреля 14:21 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове чиновники минстроя приняли дома без теплоснабжения и канализации

В Ленинском районе прокуратура установила, что в августе прошлого года на основании разрешения, выданного сотрудниками министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, были введены в эксплуатацию 2 жилых десятиэтажных многоквартирных дома по улице Без

13:06, 27 марта 2018

В Саратове чиновники министерства строительства и ЖКХ разрешили ввести в эксплуатацию жилые дома без коммуникаций. Квартиры в них предназначались для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Напомним, сотрудники минстроя Саратовской области не в первый раз становятся фигурантами уголовного дела о подлогах. Так, в марте стало известно, что дом на 3-м Артезианском проезде был введен в эксплуатацию без воды, газа, и в нем не работали лифты. Дом на пересечении улиц Ростовской и Нагорной был сдан без проектной документации по газоснабжению.

В Ленинском районе прокуратура установила, что в августе прошлого года на основании разрешения, выданного сотрудниками министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, были введены в эксплуатацию 2 жилых десятиэтажных многоквартирных дома по улице Безымянной.  При этом в домах не было подключения к системам централизованного теплоснабжения, а также к канализации.

По данным фактам следователи возбудили уголовное дело в отношении консультанта инспекционного отдела министерства строительства и ЖКХ Саратовской области по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

«В результате принятых дополнительных мер прокурорского реагирования все нарушения были устранены, в настоящее время люди вселились в свои квартиры», - поясняет Генпрокуратура.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура рф, минстрой

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх