Замгенпрокурора РФ в Саратове: Полученные жалобы не делят на «свои» и «чужие»
14:10, 5 апреля 2023
В Саратовской области за 2022 год в орган прокуратуры поступило около 80 тысяч жалоб от жителей региона. Совместное решение проблем с надзорным органом губернатор Роман Бусаргин обсудил с заместителем генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным.
По словам Николая Шишкина, поступившие от саратовцев обращения касались предоставления жилищно-коммунальных услуг, проведения в домах капитального ремонта, оказания медицинской помощи и других вопросов. Он также отметил, что проблемы не делятся на «свои» и «чужие», поэтому их планируется решать вместе с региональной властью.
Глава области отметил, что в настоящее время налажено тесное сотрудничество с прокуратурой по разным направлениям. Например, большое влияние ведомство оказывает на решение социальных вопросов.
Таким образом, благодаря прокурорской поддержке возрастной порог для выдачи сертификата на жилье детям-сиротам снижен с 23 до 21 года. Помимо этого, сегодня объемы предоставления квартир сиротам постепенно увеличиваются (в прошлом году жилье получили 1115 человек, в прошлом – 1548). За 3 года планируется сократить очередь, чтобы граждане получали квартиры год в год.
Кроме того, благодаря совместной работе за год трудовые отношения легализовали более 21 тысячи человек. Заработную плату стимулируют увеличивать как минимум до среднеотраслевого уровня. Так, в агропромышленном комплексе по итогам года среднемесячная зарплата превысила 40 тысяч рублей.
«Президент Владимир Путин поставил перед нами общую задачу: оценивать любую ситуацию не по бумажным отчетам, а по реальному мнению людей. Добиваться решения конкретных проблем каждого конкретного человека. От того, насколько хорошо мы слышим людей, насколько оперативно решаем их проблемы, зависит доверие граждан», - сказал Роман Бусаргин.
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Директора фирмы осудили из-за использования женой служебного автомобиля
- 3 Ограничения на Большой Горной: саратовцы встретили утро с огромными пробками
- 4 В Саратове обнаружили таксистов без разрешений и опознавательных фонарей
- 5 В Саратовской области суббота пройдет с облачной погодой и туманом
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 4 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации











