23 апреля 19:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замгенпрокурора РФ в Саратове: Полученные жалобы не делят на «свои» и «чужие»

В Саратовской области за 2022 год в орган прокуратуры поступило около 80 тысяч жалоб

14:10, 5 апреля 2023

Фото: Пул Z 64

В Саратовской области за 2022 год в орган прокуратуры поступило около 80 тысяч жалоб от жителей региона. Совместное решение проблем с надзорным органом губернатор Роман Бусаргин обсудил с заместителем генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным.

По словам Николая Шишкина, поступившие от саратовцев обращения касались предоставления жилищно-коммунальных услуг, проведения в домах капитального ремонта, оказания медицинской помощи и других вопросов. Он также отметил, что проблемы не делятся на «свои» и «чужие», поэтому их планируется решать вместе с региональной властью.

Глава области отметил, что в настоящее время налажено тесное сотрудничество с прокуратурой по разным направлениям. Например, большое влияние ведомство оказывает на решение социальных вопросов.

Таким образом, благодаря прокурорской поддержке возрастной порог для выдачи сертификата на жилье детям-сиротам снижен с 23 до 21 года. Помимо этого, сегодня объемы предоставления квартир сиротам постепенно увеличиваются (в прошлом году жилье получили 1115 человек, в прошлом – 1548). За 3 года планируется сократить очередь, чтобы граждане получали квартиры год в год.

Кроме того, благодаря совместной работе за год трудовые отношения легализовали более 21 тысячи человек. Заработную плату стимулируют увеличивать как минимум до среднеотраслевого уровня. Так, в агропромышленном комплексе по итогам года среднемесячная зарплата превысила 40 тысяч рублей.

«Президент Владимир Путин поставил перед нами общую задачу: оценивать любую ситуацию не по бумажным отчетам, а по реальному мнению людей. Добиваться решения конкретных проблем каждого конкретного человека. От того, насколько хорошо мы слышим людей, насколько оперативно решаем их проблемы, зависит доверие граждан», - сказал Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, николай шишкин, генпрокуратура рф, роман бусаргин, обращения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх