Жительница Энгельса 2 года ждет от приставов переноса забора
16:24, 20 марта 2018
В Энгельсе Саратовской области женщина уже 2 года не может добиться исполнения решения суда о переносе забора. Со своими жалобами на бездействие судебных приставов она сегодня обратилась к уполномоченному по права человека в области Татьяне Журик.
По словам горожанки, в 2016 году суд обязал ее соседа демонтировать забор, загораживающий окна дома заявительницы. Однако это решение не исполняется, а виновниками якобы являются судебные приставы-исполнители.
«Более того, присужденные и взысканные в пользу заявительницы денежные суммы судебными приставами ошибочно отправлены постороннему лицу», - заявили в аппарате омбудсмена.
Кроме этого вопроса, Журик рассматривала обращение молодой женщины, которая попросила помощи в получении лекарств для лечения сахарного диабета. По словам гражданки, ее нерегулярно снабжают препаратами.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








