29 марта 20:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты Лобанова попросили отложить избрание меры пресечения на 72 часа

Сегодня в суде решается вопрос об аресте

17:26, 1 февраля 2018

Адвокаты экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова на процессе в Волжском райсуде попросили отложить рассмотрение вопроса об избрании их подзащитному меры пресечения на 72 часа. Сегодня в суде решается вопрос о его аресте.

По их словам, у экс-главы Энгельсского района Саратовской области Дмитрия Лобанова есть ряд заболеваний, в связи с которыми он проходил медицинские обследования. Об этом, в частности, рассказала его супруга в закрытой части сегодняшнего судебного рассмотрения.

Чтобы предоставить документы, подтверждающие состояние его  здоровья, адвокаты попросили отложить рассмотрение вопроса об аресте. Сам бывший чиновник поддержал это ходатайство.

Правда, гособвинитель Юрий Чайковский сообщил, что в суд не представлено ни одного документа о плохом здоровье Лобанова.

«У супруги был вчерашний день, чтобы предоставить хоть какие-то документы об этом суду. Пока мы не видим доказательства. Я считаю, это умышленное затягивание рассмотрения следователем», - сказал гособвинитель.

Присутствующая на суде представитель следствия уточнила, что на постоянном медицинском учете Лобанов не состоит.

«При обыске не были установлены никакие медицинские документы, которые подтверждали бы наличие каких-либо медицинских противопоказаний к содержанию в изоляторе», - пояснила она.

Судья удалился в совещательную комнату.

Напомним, позавчера появилась информация о задержании бывшего чиновника, а также предпринимателя Армена Джуликяна сотрудниками УФСБ и регионального следственного управления СКР. Сообщалось, что, возможно, к этим гражданам появились вопросы, связанные с реализацией земельных участков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

павел беликов, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх