Суд отказался менять приговор экс-главе Энгельсского района Лобанову
15:39, 17 августа 2021
Сегодня, 17 августа, в Саратове состоялось заседание по кассационной жалобе на приговор экс-главе Энгельсского района Дмитрию Лобанову. Как сообщил «Четвертой Власти» его адвокат Дмитрий Хорешко, Первый кассационный суд общей юрисдикции отказал в изменении срока.
Напомним, Дмитрий Лобанов осужден 31 марта 2020 года за взятку в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Установлено, что глава района в 2015 году получил таунхаус 148 кв.м в качестве взятки за согласование ввода построенных зданий. Причем дом приобрела дочь Лобанова, которая не знала, что это взятка.
При этом по второму эпизоду взяточничества Дмитрия Лобанова оправдали. Ему вменялось, что он якобы помогал бизнесмену оформить землю и изменить вид разрешенного использования. Предполагалось, что за эту услугу предприниматель Армен Джуликян снизил главе района крупный долг.
Районный суд назначил 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штраф 19 млн рублей. Областной суд оставил решение без изменений. Теперь кассационная инстанция тоже не нашла оснований для новых решений.
По словам адвоката, он с подзащитным намерен идти до конца: планируется обращение в Верховный суд РФ.
- 1 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 2 Аномально холодная погода пришла в Саратовскую область: ночью – до +6 градусов
- 3 Более 500 саратовских учителей обучат новому школьному предмету
- 4 Сотрудницу саратовской полиции посадят за хищение наследства 14-летней сестры
- 5 В Энгельсе подростка ждет суд за сокрытие информации об участии друга в теракте
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 Явь и Навь вольской Тепловки
- 4 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 5 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора











