4 июля 19:11 в Саратове +22,1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предварительные результаты праймериз ЕР в Саратовской области не стали сенсацией

Стал понятен основной состав областной думы следующего созыва

12:47, 30 мая 2022

На сайте «Единой России» опубликованы предварительные итоги праймериз по выборам депутатов Саратовской областной думы. Они практически совпали с прогнозом, которые давала редакция «Четвертой Власти». Поэтому предварительное голосование не стало сенсацией.

Так, в региональной группе № 1 лидирует первый зампред областной думы, глава областной ТПП Алексей Антонов.

Во второй региональной группе лидером стала депутат, помощник Вячеслава Володина Татьяна Ерохина.

В региональной группе №3 фаворитом стал министр молодежной политики и спорта Роман Грибов.

В региональной группе №4 первое место занял локомотив, депутат Госдумы Николай Панков (он также занял первое место среди всех кандидатов по всем округам) , а реальный фаворит – депутат Гагик Киракосян.

Региональная группа №5 – первое место у главы Саратова Михаила Исаева (локомотив), а фаворитом стала Наталья Казимова, директор филиала центра «Молодежь плюс».

Региональная группа №6 – первое место (локомотив) Андрей Воробьев, фаворит – директор ООО «Волга-Медиа» Мария Усова.

Региональная группа №7 – фаворит Екатерина Ильгова, ректор СГЮА.

Региональная группа №8 – первое место депутат Госдумы Александр Стрелюхин (локомотив), фаворит – депутат Юлия Литневская.

Лидеры по одномандатным округам:

Волжский одномандатный округ №1 – Александр Янклович, советник главы Саратова.

Заводской одномандатный округ №2 – Наталья Косырева, директор городского дома культуры национального творчества.

Заводской одномандатный округ №3 – Вадим Мингалев, замдиректора «Центральной спортивной школы олимпийского резерва»,

Заводской одномандатный округ №4 – Александр Блатман, глава комитета по образованию администрации Саратова.

Кировский одномандатный избирательный округ №5 – Андрей Еремин, ректор СГМУ.

Ленинский одномандатный округ №6 – Наталия Бакал, главврач Саратовской областной инфекционной больницы.

Ленинский одномандатный округ №7 – Елена Стифорова, главврач Областной клинической больницы.

 Ленинский одномандатный округ №8 – Дмитрий Петров, директор филиала ВГТРК «Саратов»

Ленинский одномандатный округ №9 – Татьяна Миленькина, замдиректора школы №44 Саратова.

Ленинский одномандатный округ №10 – Павел Сурков, глава Татищевского района.

Октябрьский одномандатный округ №11 – Александр Бурмак, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере.

Октябрьский одномандатный округ №12 – Евгений Ковалев, депутат, главврач Саратовской городской клинической больницы №1 им. Ю.Я. Гордеева.

Фрунзенский одномандатный округ №13 – Алексей Антонов.

Вольский одномандатный округ №14 – Светлана Медведева, директор Вольского технологического колледжа.

Вольский одномандатный округ №15 – Вадим Рогожин, депутат, председатель редакционного совета ИГ «Четвертая власть».

Петровский одномандатный округ №16 – Елена Бесшапошникова, директор филиала СГТУ в Петровске.

Ртищевский одномандатный округ №17 – Василий Кравцов, замдиректора в ИП.

Балашовский избирательный округ №18 – Сергей Гладков, областной депутат.

Балашовский избирательный округ №19 – Алексей Кольцов, замдиректора филиала «Балашовские межрайонные электрические сети» АО «Облкоммунэнерго».

Энгельсский одномандатный округ №20 – Мария Федосенкова, замдиректора, Центра молодежных инициатив Энгельсского района.

Энгельсский одномандатный округ №21 – Алексей Стрельников, экс-глава Энгельсского района.

Энгельсский одномандатный округ №22 – Дмитрий Полулях, замдиректора ФГБУ «Управление мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области», Энгельс.

 Энгельсский одномандатный округ №23 – Олег Малецкий, директор ДК «Красноярский».

Краснокутский одномандатный округ №24 – Галина Ткачева, директор филиала СГАУ им. Вавилова.

Ершовский одномандатный округ №25 – Иван Бабошкин, депутат облдумы.

Марксовский одномандатный округ №26 – Галина Воеводина, директор Подлесновского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Пугачевский одномандатный округ №27 – Павел Артемов, гендиректор ООО «Агрофирма» «Рубеж».

Балаковский одномандатный округ №28 – Роман Ирисов, замдиректора Поволжского колледжа технологий и менеджмента.

Балаковский одномандатный округ №29 – Владимир Земсков, руководитель Балаковского инженерно-технологического института – филиала ФГАОУВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Балаковский одномандатный округ №30 – Кирилл Лаврентьев, гендиректор АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций».

Окончательное решение о выдвижении должна принять конференция регионального отделения «Единой России». Вероятно, не по всем одномандатным округам будут выдвинуты кандидаты. Несколько мест по-джентельменски уступят партиям системной оппозиции – КПРФ, ЛДПР и СРЗЖ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праймериз, саратовская областная дума

Саратовский облсуд отказал Салеевой и Краснову в отмене наказания за коррупцию

Саратовский облсуд отказал Салеевой и Краснову в отмене наказания за коррупцию

В Саратовской области аномально прохладную погоду сменит 30-градусная жара

В Саратовской области аномально прохладную погоду сменит 30-градусная жара

Министром инвестполитики Саратовской области стал Александр Марченко

Министром инвестполитики Саратовской области стал Александр Марченко

Популярное
наверх