Сосульки дома на Набережной угрожают автомобилистам
11:52, 13 марта 2012
Продолжаем серию публикаций о сосульках, угрожающих прохожим на улицах Саратова.
Есть и хорошая новость: безопасной стала остановка общественного транспорта на улице Чернышевского, фигурировавшая в одной из прошлых публикаций. Ее крышу очистили от 20-сантиметровой наледи.
Между тем Волжский район продолжает оставаться крайне опасным. Вызывают опасения несколько домов по улице Некрасова, крыши которых не чистили на протяжении всей зимы. Особенно отличился дом № 46: огромная сосулька выросла как раз над входом в парикмахерскую.
Дома по Набережной космонавтов периодически очищают от наледи, но перед началом новой волны холодов остался покрытым внушительными сосульками дом № 5. Лед нависает прямо над аркой, угрожая пешеходам и автолюбителям.
Другие районы города, где есть старая застройка, также страдают от невнимания служб ЖКХ. Старинный дом на углу улиц Б. Садовая и Соколовая несет на крыше почти полуметровый слой снега. Прохожие вынуждены идти по узкой тропинке под кровлей дома, так как вся улица завалена снегом, убирают здесь редко.
В ближайших выпусках рубрики мы продолжим исследование Кировского района и начнем исследовать Ленинский по заявлениям наших читателей. Обо всех проверенных случаях, подкрепленных фотоматериалом, редакция сообщает в районные прокуратуры.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








