Более тысячи саратовцев пострадали с начала зимы из-за гололеда и падения снега
12:49, 6 февраля 2026
С начала зимы в Саратовской области после падения на гололеде или из-за сошедшего снега с крыш за медицинской помощью обратились 1157 человек. Данные со ссылкой на статистику регионального министерства здравоохранения в своем телеграм-канале привел депутат областной думы Денис Буланов.
По его словам, в декабре прошлого года в медицинские учреждения по поводу травм в результате обрушения снежных масс с крыш зданий обратились 2 человека, в результате падения на улицах — 428 человек. В январе 2026 года количество пострадавших выросло. От обрушения снежных масс с крыш зданий пострадало 15 человек, 712 человек получили травмы в результате падения на улицах.
Напомним, 1 февраля, в Солнечном-2 на шестилетнюю девочку с крыши упала глыба льда. Пострадавшая находится в больнице.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








