29 апреля 22:30 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ледяная глыба разрушает памятник архитектуры в центре Саратова

Как оказалось, от намерзшегося снега могут страдать не только прохожие, но и сами здания.

14:23, 1 марта 2012

«Четвертая власть» публикует новые фотографии домов Саратова, наледь на крышах которых представляет угрозу жизни и здоровью саратовцев. Как оказалось, от намерзшегося снега могут страдать не только прохожие, но и сами здания.

Ярким примером тому служит дом №211 по улице Чернышевского. Старинное двухэтажное здание, в котором располагается детский сад №4, находится не в лучшем состоянии. А не так давно глыба льда оторвала с его стены кусок водосточной трубы. Если ее в ближайшее время не заменят, весной фасаду грозит ускоренное разрушение: вода будет стекать прямо по стене.

Из-за дома №156 по Мичурина (Князевский взвоз, 16) пешеходам становится практически недоступным весь квартал от  Мичурина от Октябрьской. Расчищена только узкая тропинка прямо над льдом и сосульками. От проезжей части ее отделает высокий снежный вал. Противоположная сторона недоступная для пешеходов с начала зимы: большую ее часть отделяет забор строительной площадки, вдоль которой проложены мостки. Вход на них заслоняет огромный сугроб. Два старинных флигеля ниже по Князевскому взвозу также стоят в снегу и сосульках: с начала зимы их крыш не касалась лопата.

Массивный ледяной козырек свисает с крыши ларька на остановке «улица Октябрьская» транспорта, идущего по улице Чернышевского в Заводской район. Его опасность уменьшает только то, что падать ему с о небольшой высоты. Чего нельзя сказать о длинных сосульках, украсивших дом №197 по улице Чернышевского. Высокое здание, узкий тротуар и сосульки – сочетание, которое может стать для кого-то роковым.
Не первый год внушительные сосульки вырастают на доме №16 по улице Григорьева, возле остановки. О старинном домике по Обуховскому переулку, 16, сказать нечего. Кроме того, что льда и снега на его крыше очень много.

Приглашаем читателей присылать свои «фотофиниши» сосулек и снега на крышах. О наиболее вопиющих случаях будут уведомлены районные прокуратуры.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх