28 марта 20:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Партайгеноссе Синичкин

Депутат Саратовской областной думы, видный единоросс Василий Синичкин - человек слова. В том смысле, что он не просто словоблуд и пустослов, а брякает всякую нелепость, дабы она нашла отклик в масс-медиа. Но не догоняет народный избранник, что слово не син

10:00, 22 ноября 2010 Автор: Максим Буревестник

Депутат Саратовской областной думы, видный единоросс Василий Синичкин - человек слова. В том смысле, что он не просто словоблуд и пустослов, а брякает всякую нелепость, дабы она нашла отклик в масс-медиа. Но не догоняет народный избранник, что слово не синичка… то есть, не воробей, вылетит - не поймаешь.

Все уже привыкли к частым словесным расстройствам улыбчивого единоросса и стали слушать их вполуха. Синичкин, похоже, затосковал от невнимания и решил заявить о себе громче. Нет, голос повышать не стал, просто глупости начал выдавать масштабнее. Вот недавно назвал злодея века, нацистского преступника Генриха Гиммлера великим человеком. Был бы Василь Палыч Васькой, высекли б его родители, погнали из пионеров в школе за такие сравнения. Сказал бы Синичкин это на работе (а он в советские времена служил в милиции) - из партии и из органов его бы вышвырнули и стал бы он навечно дворником-весельчаком, а не государственным деятелем. Но не та сейчас партия у руля, у нее сейчас другие, как видим, авторитеты. И «Единая Россия», похоже, Синичкину простила его глупость - заговорился, брякнул не подумавши. С кем не бывает? А может быть, в партии Василь Палыча держат в роли брехуна, чтоб забавлял время от времени общественность, которая видит в единороссах преимущественно нудных тюфяков? У каждой властной структуры должен быть свой шут. Вот в областной думе он есть, в городской думе - тоже водится, в мэрии - он так и вообще во главе стола. А партия власти чем хуже? Тоже камарильи и задора хочется.
А может быть, саратовские политсоветчики «ЕдРа» разделяют его убеждения и обращаются к нему вежливо - партайгеноссе? Так же как к Александру Ландо, который первый оправдал коричневую хохму «Паруса», взбаламутившего местную политтусовку. Их партийный босс, спикер областной думы Валерий Радаев, никого одергивать не стал, предпочтя молча созерцать чудачества своих сотоварищей. И тут в политтусовке засудачили, что раз не пожурил, значит, партия тайно разделяет взгляды о великости фашистских вождей.
Симпатии Синичкина понятны, если знать, что силе слова славный единоросс иногда предпочитает применение силы физической. Не так ли у «коричневых»: наглая ложь и грубая сила? И не важно, что на пути кулака встанет пенсионер. Славный парень Гиммлер вон вообще ни стариков, ни женщин, ни детей не жалел… Но - прочь-прочь дурные мысли. Верю, что русский мужик Василь Палыч не желал ничего плохого, а нацистского преступника с кем-то спутал, наверное, имел в виду Черчилля, с кем его сравнила газета «Парус«. Думал, как всегда о себе и о своем неудачном «двойнике», а сказал про другого.  Но что поделаешь с непутевым депутатом - не в угол же ставить? Можно в наказание голоса лишить на заседаниях думы, только ведь кабы хуже не стало: словесное недержание еще пуще прежнего прорваться может, и тогда выпущенных слов-синичек партия уж точно не переловит. Так что пусть уж брякает на потеху публике, а заодно и раздражение общественности от настоящих проделок едроссов снимает.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх