20 апреля 15:42 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отверженную признали героиней

Галина Лысенко, супруга экс-главы Энгельсского района, стала бесспорным героем недели в глазах читателей «Четвертой власти». За нее проголосовали 38,1% человек, принявших участие в нашем традиционном опросе.

09:10, 19 октября 2011

Галина Лысенко, супруга экс-главы Энгельсского района, стала бесспорным героем недели в глазах читателей «Четвертой власти». За нее проголосовали 38,1% человек, принявших участие в нашем традиционном опросе. Этой чести она удостоилась за свое вопиющее письмо президенту Медведеву, в котором сообщила о готовящемся покушении на жизнь мужа и о давлении, которое оказывается на их семью.

Вторым героем стал политический «гастролер» и главный скандалист Всея Руси Владимир Жириновский. Едва спустившись на бренную землю Саратовскую, он разразился браными словами в адрес главы Саратова Олега Грищенко и обещанием его уволить. Это обещание оценили 17,3% респондентов, отдавших ему свои голоса.
Но уволить Грищенко в реале может только один человек - Вячеслав Володин, который также побывал в Саратове. Он может и, как говорят, хочет убрать Олега Васильевича из Саратова и отправить в почетную ссылку в Москву в Госдуму. Сделает ли он это или нет, узнаем после подведения итогов выборов. А пока иерарх религии «верящих только делам» набрал в голосовании на «4В» 15,6% и занял непривычное для себя третье место.

Группу второго «геройского» уровня возглавляет Олег Грищенко с 9,1% голосов. Не проходит недели, чтобы он чем-то не отличался. В этот раз был в центре внимания политтусовки опять же из-за слухов о его перемещении в Госдуму. Градоустроитель также отличился своими выступлениями за перенос трамвайного кольца с Крытого рынка в Детский парк и в поддержку строительства храма в сквере на пл. Орджоникидзе. 
За ним в «героическом» рейтинге идет Маргарита Козлова, председатель студпрофкома СГУ и депутат гордумы, с 7,4%. Она отличилась тем, что более сотни студентов бывшего истфака в знак протеста против самодурства их профсоюзного лидера вышли из этой организации. Студентам не понравилось, что Козлова без их согласия записала студенческий профсоюз в ОНФ, а после еще оказывала на них давление.
Саратовский изгнанник Игорь Кармишин, который объявлен в международный розыск и который, по словам своего покровителя Вячеслава Мальцева, получил политическое убежище в Швеции, взял как герой недели 6,1%. В другой раз он точно собрал бы больше, но на прошлой неделе у него образовались более сильные выше названные претенденты на место лидера.

Группу аутсайдеров голосования возглавляет губернатор Павел Ипатов, получивший 4,3% голосов. Он отличился тем, что пытался обскакать в инициативах своего соперника по двоевластию в губернии Вячеслава Володина. Но у него плохо получилось. Павел Леонидович в последнее время стал более инициативен и расторопен, но он явно бежит за ситуацией, а не управляет ею. В этом его беда, не позволяющая стать настоящим героем нашего времени.
Ну и на последнем месте оказался назначенный и.о. председателя Фрунзенского районного суда Александр Сидоровнин. Только  2,2% читателей оценили то, что он является не просто жрецом Фемиды, но и поэтом, выставляющим свои творения на «Стихи.ру». Получается – и жрец, и рифмой игрец.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх