18 апреля 15:23 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закрытие трамвайного кольца делается для удобства строящегося ТЦ?

Перенос трамвайного кольца из Мирного переулка в район Детского парка может быть сделан в угоду строящемуся рядом на Сакко и Ванцетти Торговому центру.

10:00, 19 октября 2011

Перенос трамвайного кольца из Мирного переулка в район Детского парка может быть сделан в угоду строящемуся рядом на Сакко и Ванцетти Торговому центру. Ради него недавно убрали торговые ряды, заполонявшие улицу, а теперь уберут мешающие подъезду автотранспорта трамвайные пути. Строительством этого ТЦ занимается некая предпринимательница из Москвы, с которой у главы Саратова Олега Грищенко сложились выгодные деловые отношения. Если это так, понятно, почему он на самом деле так ратует за перенос трамвайного кольца.

Напомним, против ликвидации кольца в Мирном пер. выступают пассажиры трамваев. Они считают объяснения Грищенко, который говорит о ликвидации пробок на этом участке и открытии проезда с Сакко и Ванцетта к Советсткой, неубедительными. Возмущение общественности, пожалуй, самое громкое из того, что происходило за последнее время в Саратове. И это накануне выборов в Госдуму, в которую Грищенко поставлена задача собрать для «Единой России» не менее 70% голосов. Кстати, эту тему активно взялись эксплуатировать оппозиционные партии. Поэтому целесообразно властям объявить общественные слушания, которые и решат, быть кольцу в возле Крытого рынка или нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Мирный переулок, перенос трамваев, Саратов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх