16 апреля 23:19 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Расследование нападения на издателя «Резонанса» забуксовало

Почти три недели прошло с момента нападения на издателя газеты «Резонанс» Владислава Малышева. К сожалению, расследование пока существенно не продвинулось. Так как преступников не удалось найти по горячим следам, надо ожидать, что следствие затянется на до

10:15, 17 июня 2010 Автор: Редакция «РЕЗОНАНСА»

Почти три недели прошло с момента нападения на издателя газеты «Резонанс» Владислава Малышева. К сожалению, расследование пока существенно не продвинулось. Так как преступников не удалось найти по горячим следам, надо ожидать, что следствие затянется на долгое время. Основной версией ГУВД области по-прежнему называет разбой. Якобы об этом говорит главная улика – кухонный нож, которым орудовали преступники. Однако редакция по-прежнему считает, что нападение носит заказной характер и сымитировано под уличный разбой, с тем чтобы направить следствие по ложному пути.

Пять версий преступления выдвинула редакция «Резонанса». Радует хотя бы то, что они также прорабатываются милицией. Как сообщили нам в пресс-службе областного ГУВД, к поиску преступников подключено большое число сотрудников, регулярно проводятся планерки. Главный упор сделан на оперативную работу.

Но редакцию волнует, что следствие ведется на уровне Заводского районного УВД, а не бригадой по особо важным делам. Поэтому мы официально обращаемся к начальнику областного ГУВД Сергею Аренину, который взял под контроль расследование резонансного дела, с просьбой передать его следственной группе Главного следственного управления области. Сейчас важно не упустить время и не повесить еще один «висяк».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх