20 апреля 12:42 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Асфальт с тротуаров Заводского района сходит вместе со снегом

На недавно отремонтированных тротуарах по улице Томской и Кавказскому проезду асфальт разрушается под ногами пешеходов

17:14, 25 ноября 2020

Фото: Дорожный контроль

В Заводском районе Саратова на недавно отремонтированных тротуарах по  улице Томской и Кавказскому проезду асфальт разрушается под ногами пешеходов. Покрытие вышелушивается до такой степени, что возникает вопрос, уплотняли ли его вообще или просто отсыпали пешеходные дорожки асфальтовой крошкой.

Разрушения фиксируются на всей площади пешеходных зон, а в некоторых местах уже обнажилось щебеночное основание. Такими темпами к весне от тротуара останутся только бортовые камни. В придачу к этому тротуар на Томской еще и не отличается ровностью, он буквально изобилует лужами.

На этом фоне уже не столь вызывающе смотрятся другие нарушения, оставленные подрядчиком: неподнятые смотровые колодцы, уступы бортовых камней, шатающиеся бордюры, непроизведенная обратная отсыпка грунта вдоль борта.

Такого безобразия на ремонтируемых пространствах «Дорожный контроль» не видел с 2016 года. Самое удивительное, что, по нашей информации, подобные работы заказчиком приняты. Однако на сайте «Тротуары Саратова» указано, что подрядчик работ на улице Томской до сих пор не  определен, а на Кавказском проезде и вовсе не обозначены запланированные работы.

Напомним, что ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, кавказский проезд, томская

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх