Асфальт с тротуаров Заводского района сходит вместе со снегом
17:14, 25 ноября 2020
В Заводском районе Саратова на недавно отремонтированных тротуарах по улице Томской и Кавказскому проезду асфальт разрушается под ногами пешеходов. Покрытие вышелушивается до такой степени, что возникает вопрос, уплотняли ли его вообще или просто отсыпали пешеходные дорожки асфальтовой крошкой.
Разрушения фиксируются на всей площади пешеходных зон, а в некоторых местах уже обнажилось щебеночное основание. Такими темпами к весне от тротуара останутся только бортовые камни. В придачу к этому тротуар на Томской еще и не отличается ровностью, он буквально изобилует лужами.
На этом фоне уже не столь вызывающе смотрятся другие нарушения, оставленные подрядчиком: неподнятые смотровые колодцы, уступы бортовых камней, шатающиеся бордюры, непроизведенная обратная отсыпка грунта вдоль борта.
Такого безобразия на ремонтируемых пространствах «Дорожный контроль» не видел с 2016 года. Самое удивительное, что, по нашей информации, подобные работы заказчиком приняты. Однако на сайте «Тротуары Саратова» указано, что подрядчик работ на улице Томской до сих пор не определен, а на Кавказском проезде и вовсе не обозначены запланированные работы.
Напомним, что ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
- 1 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








