Мамы с колясками продолжают мучиться на отремонтированном тротуаре по Лунной
14:45, 5 августа 2020
«Дорожный контроль» в очередной раз побывал на отремонтированном тротуаре по улице Лунной в Саратове. Наше внимание привлек участок неподалеку от пересечения с Дубовикова. На нем начались разрушения асфальта от пробивающейся поросли деревьев. В одном месте покрытие треснуло, на другом - образовался бугор.
Во время фиксации дефектов к нам подошел пенсионер - местный житель. Он обратился по поводу давно известной проблемы. Возле дома №33 во время ремонта пешеходной зоны на крутом подъеме не предусмотрели пандус, и мамы с колясками либо обходят тротуар по грунтовому подъему среди куч земли, либо поднимают коляску на руки и тащат ее по крутой лестнице. «Мне не себя жалко, мне детей жалко. Как они, бедные, с колясками на руках по этой лестнице ходят. Ну, если с одной стороны не можете сделать пандус, сделайте с другой. Каждый день одно и тоже. Мамы с бабушками мучаются, тут же детская поликлиника», - посетовал пожилой мужчина. Примечательно, что и самой лестницей горожане не могут пользоваться беспрепятственно. После дождей на проезде перед лестницей стоит огромная лужа, которую пешеходы вынуждены обходить, карабкаясь по грязи зеленой зоны.
Данную проблему «Дорожный контроль» поднимал в своем репортаже в начале июля. На это администрация Ленинского района сообщила, что рассматривается возможность обустройства пандуса. Но сложность заключается в том, что в месте, где возможна его установка, располагаются подземные коммуникации СПГЭС и ООО «КВС».
Тем не менее, возникшие сложности с чиновников ответственности не снимают. Об этом говорил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на свой странице в сети «Инстаграм» во время прямого эфира, касавшегося исполнения программы по ремонту тротуаров, деньги на которую сам Володин и привлек.
Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








