26 апреля 20:40 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мамы с колясками продолжают мучиться на отремонтированном тротуаре по Лунной

Возле дома №33 во время ремонта пешеходной зоны на крутом подъеме не предусмотрели пандус

14:45, 5 августа 2020

Фото: Дорожный контроль

«Дорожный контроль» в очередной раз побывал на отремонтированном тротуаре по улице Лунной в Саратове. Наше внимание привлек участок неподалеку от пересечения с Дубовикова. На нем начались разрушения асфальта от пробивающейся поросли деревьев. В одном месте покрытие треснуло, на другом - образовался бугор.

Во время фиксации дефектов к нам подошел пенсионер - местный житель. Он обратился по поводу давно известной проблемы. Возле дома №33 во время ремонта пешеходной зоны на крутом подъеме не предусмотрели пандус, и мамы с колясками либо обходят тротуар по грунтовому подъему среди куч земли, либо поднимают коляску на руки и тащат ее по крутой лестнице. «Мне не себя жалко, мне детей жалко. Как они, бедные, с колясками на руках по этой лестнице ходят. Ну, если с одной стороны не можете сделать пандус, сделайте с другой. Каждый день одно и тоже. Мамы с бабушками мучаются, тут же детская поликлиника», - посетовал пожилой мужчина. Примечательно, что и самой лестницей горожане не могут пользоваться беспрепятственно. После дождей на проезде перед лестницей стоит огромная лужа, которую пешеходы вынуждены обходить, карабкаясь по грязи зеленой зоны.

Данную проблему «Дорожный контроль» поднимал в своем репортаже в начале июля. На это администрация Ленинского района сообщила, что рассматривается возможность обустройства пандуса. Но сложность заключается в том, что в месте, где возможна его установка, располагаются подземные коммуникации СПГЭС и ООО «КВС».

Тем не менее, возникшие сложности с чиновников ответственности не снимают. Об этом говорил председатель Государственной думы Вячеслав Володин  на свой странице в сети «Инстаграм» во время прямого эфира, касавшегося исполнения программы по ремонту тротуаров, деньги на которую сам Володин и привлек.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, лунная

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх