Снова образовалась промоина на Набережной Космонавтов
13:02, 4 марта 2020
Второй год продолжается безуспешная борьба с размыванием склона Набережной Космонавтов рядом с памятником Гагарину. Регулярно образующуюся промоину периодически отсыпают грунтом, который держится до первых сильных дождей или талых весенних вод.
Впервые о разрушениях «Дорожный контроль» написал осенью 2018 года, тогда администрация Волжского района провела отсыпку участка, сообщив, что это временная мера. С тех пор прошло полтора года, а временная мера превратилась в постоянную. Промоина продолжает образовываться с неизменным постоянством и разрушать тротуар, ведущий на нижний ярус, угрожая безопасности пешеходов.
Набережная Космонавтов является лицом городом, однако проблему с участком, портящим внешний вид одной из городских достопримечательностей, власти решить не могут. Возможно, все это время чиновники ждали, когда набережная станет объектом полномасштабного благоустройства, и судя по всему дождались. Саратовцы в ходе рейтингового голосования выбрали ремонт именно этой зоны отдыха.
- 1 Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева
- 2 Саратовской области выделят более 6 миллиардов на модернизацию трамваев
- 3 Налоговая не подтвердила расходы Шиловской на строительство изъятого «дома Курихина»
- 4 Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека
- 5 Ночью войска ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью












