28 марта 18:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Активисты из окружения Навального готовят провокацию против Володина?

За ними может стоять опять же развенчанный олигарх-решала

10:00, 22 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

Готовится очередная информационная провокация по Вячеславу Володину. По имеющейся у нас информации, очередную порцию грязи о председателе Госдумы замешивают члены разогнанного ФБК* Марина Певчих и Георгий Албуров — оба из ближайшего окружения Алексея Навального. Так ли это или не так, но о готовившейся провокации предупредили те, от кого этого не ждали, — саратовские навальнисты. К ним обращались соратники из Москвы за информацией о саратовских делах главного депутата.

К этой же готовящейся провокации следует отнести информацию, озвученную редактором ГТРК «Саратов» Лилией Матвеевой.

У Володина с группировкой Навального давние особые отношения. И тут в разгар предвыборной кампании навальнистам представился шанс - не за даром, конечно, - прыснуть на своей объект травли новой порцией яда.

Бить решили по самому заметному в деятельности Володина — по реализации в Саратовской области его проектов. Казалось бы, нелепо компрометировать человека в том, от чего ему в родном крае слава и почет. Ан, нет. Делать будут в стиле пропагандистских методичек Йозефа Геббельса: выцепить и передернуть какой-то малозначительный факт (например, нарушения в строительстве), гиперболизировать его, разбавить откровенным фейком и давить на эмоции: смотрите что делается-то. Такой вот сгусток «черного пиара» хотят разлить в информационном пространстве всей страны и опорочить Володина как кандидата в депутаты и государственного деятеля.

Но проекты Володина - это не мифические дворцы, которыми навальнисты топят своих жертв. Это школы, больницы, детсады, дороги, дворы, тротуары, автомобили для «Скорой помощи», троллейбусы и много еще чего – десятки объектов, сотни единиц на многие миллиарды рублей. И всё это Володин, пользуясь своими связями и возможностями, привносит в Саратовскую область. В чем его тут можно обвинить? В том, что он использует своё высокое положение? Но лоббизм депутата в интересах своих избирателей только одобряется. Ни в одном проекте нет его корысти, даже наоборот. Многие из них идут по благотворительной линии, причем частью из его личных средств. Он не выбирает подрядчиков, а тех, кто зашел, он жестко критикует вместе с заказчиком объекта за волокиту, бракоделие и нерадивость – что мы все вчера видели в Петровске. И все это жители области позитивно оценивают.

Возникает вопрос: кому это нужно и кто оплачивает «черный заказ»? Искать заказчиков в Москве нелепо: возможные столичные недоброжелатели понимают бессмысленность такой подлости, они могут подставить тихо и на другом уровне. Заказчика и спонсора следует искать на земле Саратовской. Среди «ночного губернатора» и обиженных горе-застройщиков. Только они имеют враждебные чувства к Вячеславу Володину, который притеснил их и призвал к законному порядку. Он для них опасен. Именно они, а точнее, развенчанный олигарх-решала, по нашей информации, имеет связи с навальнистами и использует их, как и сохо-коммуниста. Этот олигарх-решала подозревается и в организации предыдущего информационного выпада против Володина в июне. Но все получат после выборов адекватно сделанному вкладу.

Так что для самоудовлетворения пусть заказчик и исполнители пакостничают. Их подлость известна до выхода публикаций и акций и повредить главному депутату не может, потому что людей не проведешь – они верят только делам.

Добавим, что к вечеру после публикации этой статьи, как и писала редакция 4В, на ресурсе Навального вышло псевдорасследование о работе Вячеслава Володина, составленное из фейков и домыслов. 

*Признана экстремистской организацией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей навальный, вячеслав володин, провокация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх