26 апреля 04:29 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Миронов не верит Путину?

По поводу заявления, сделанного председателем Совета Федерации, лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым, и реакции на него партии «Единая Россия» высказались депутат Саратовской городской думы от партии «Справедливая Россия» Виктор Марков, депутат

16:32, 3 февраля 2010

По поводу заявления, сделанного председателем Совета Федерации, лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым, и реакции на него партии «Единая Россия» высказались депутат Саратовской городской думы от партии «Справедливая Россия» Виктор Марков, депутат Государственной Думы РФ от партии КПРФ Валерий Рашкин, координатор Саратовского отделения ЛДПР Антон Ищенко и депутат  Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия» Кира  Лукьянова, лидер «Народного Фронта» Саратовской области Вячеслав Мальцев.

Депутат Саратовской городской думы от партии «Справедливая Россия» Виктор Марков:

- Я положительно оцениваю высказывание Миронова. Невозможно быть немного беременной или немного оппозиционной. Ты либо должен быть с властью и отстаивать ее решения, либо быть в оппозиции и критиковать их. Позиция должна быть четкой, и Миронов как раз четко ее изложил. В этом я его поддерживаю.

Ну а по поводу заявления единороссов – они довольно странные. Как только человек высказал свое мнение, тут же они собрались его гнать. Если они за политическую модернизацию, о чем они постоянно говорят, если поддерживают президента Медведева, то не должны так заявлять. Ведь на словах единороссы выступают за то, чтобы больше возможностей дать оппозиционным партиям. Допускать их во власть. Сейчас в ней есть единственный представитель не «Единой России» Сергей Миронов. И как только он высказал свое довольно резкое мнение, они сразу же «ату!» его. Я считаю, что если решили, что оппозиция будет иметь голос, надо терпеть это и воспринимать адекватно, а не играть мускулами. Или, по их мнению, многопартийность, это когда они главные, а остальные их лишь поддерживают?

Впрочем, я думаю, что единороссы не будут дальше давить на Миронова. Примером тому является высказывание члена «ЕР», президента Башкортостана Муртазы Рахимова, который выступил с резкой критикой в сторону «ЕР». Тут же сделали заявления, что его исключат, примут кадровое решение и т.д. Однако он остался на своей должности. Значит, все проглотили. Партия «Единая Россия» должна знать свой шесток, так как они – придаток рейтинга Путина.

Депутат Государственной Думы РФ от партии КПРФ Валерий Рашкин:

- Я очень осторожно отношусь к высказываниям этого, в кавычках, великого человека, так как он абсолютно несамостоятелен. Ни для кого не секрет, что «Справедливая Россия» - это клон, сделанный с единственной целью – отвлечь внимание населения от действительно оппозиционной партии КПРФ. Это абсолютно точно, так как Миронов возглавляет Совет Федерации, где 99% единороссов.

Поэтому, высказывание Миронова я считаю очередным политтехнологическим розыгрышем, затеянным для того, чтобы сделать из него псевдооппозиционера. Я считаю, что «ЕР» не надо делать никаких заявлений. Если у них абсолютное большинство в Совете, то со снятием Миронов с должности нет никаких проблем. Не надо ничего даже публиковать. Это всего лишь игра, которая может быть удачная в случае полного контроля СМИ.

Координатор Саратовского регионального отделения политической партии ЛДПР Антон Ищенко:

- Конечно, Сергей Миронов с этого поста никуда не уйдет. Нет даже такой юридической нормы, чтобы начать процедуру его отзыва. А значит, все это инсценировка конфликта. Партия власти в очередной раз подчеркнула свою значимость и способность контролировать происходящие процессы. Ситуация беспроигрышная, в которой «и волки сыты, и овцы целы». Сергей Миронов останется на своем месте, а правящая партия опять показала - кто в доме хозяин. Всем известно, что на этот пост Миронов был назначен благодаря благосклонности партии власти. Его партия всегда рассматривалась как правительственный проект, и её реальный рейтинг не превышает 3%. А подобного рода скандалы - это лишь попытка подогреть интерес избирателей. Вся эта история, в конечном итоге, - спланированная кампания по навешиванию лапши на уши простому народу.

Депутат  Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия» Кира  Лукьянова:

- Про «Единую  Россию» и ряд членов этой партии, которые хором выступили за снятие Сергея Миронова с поста Председателя Совета Федерации, можно сказать  одно – обнаглели. У нас все-таки какая-никакая, а демократия в стране. И партий парламентских не одна, а четыре, и каждая имеет свою программу и свою точку зрения. Выступил лидер оппозиционной парламентской партии. Оппозиция и должна вас критиковать, уважаемые руководители «Единой России». Примите это и относитесь к этому спокойно. Никто не идеален. Нет ни одной идеальной программы. И именно в споре рождается истина. А истерикой ничего не добьешься.

Кстати, такая  болезненная реакция на критику больше всего похожа на истерику. Добившись практически полной политической монополии,  «ЕР» ревностно ее охраняет. Поэтому  любое альтернативное мнение вызывает вот такой вот вой, который партия власти подняла в СМИ.

Между прочим, в Европе и США президенты и премьеры относятся  к критике спокойно, более того, внимательно к ней прислушиваются. Это нормальное явление в любой  демократически развитой стране. Это позволяет проводить эффективные политические и экономические реформы. Неудивительно, что Россия плетется в хвосте по уровню развития демократических свобод, а оппозиции затыкают рот.

Лидер «Народного Фронта» Саратовской области Вячеслав Мальцев:

- И то, и другое заявление не надо рассматривать серьезно. Я считаю, что все это -  обыкновенная «разводка». На мой взгляд, Миронов не отличается особой сообразительностью, и его, скорее всего, используют втемную.

Мы видим, что сейчас по всей стране поднимается  волна народного гнева. Если залезть  в интернет, то можно увидеть, что намерение совершить подобное тому, что сделали в Калининграде, есть во всех крупных городах. Поэтому  необходимо было «перевести стрелки», выпустить пар через верх, чтобы через низ котел не разорвало, превратить желание разобраться с властью в обыкновенную говорильню. Поэтому и объявился Миронов, который, наверное, выполняет сейчас роль Гапона. Причем, как и Гапон, он, возможно, не знает об этой роли, а вот Путин, вероятно, знает. Более того, думаю, именно он эту роль Миронову и «подарил».

Однако я считаю, никакие «разводки» не помогут той структуре, которую добрые люди называют «хунтой Путина». Какие бы ходы они не делали, они будут делать их против себя, начиная с того момента, когда осенью 2009 года они отдали в «концессию» Китаю огромные русские территории в Сибири и на Дальнем Востоке. Ни Бог, ни народ такого никогда не простит...

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх