27 апреля 14:24 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председателем совета по созданию парка Столыпина стала жительница Поливановки

Кроме того, в ближайшее время проект промпарка представят участникам нового общественного совета

17:57, 20 октября 2023

В Саратове председателем совета по созданию индустриального парка Столыпина избрали жительницу Поливановки Ирину Ратникову. Такое решение приняли на первом собрании совета, которое состоялось сегодня, 20 октября, в администрации Ленинского района.

Напомним, что инициатива о создании данного совета появилась в ходе круглого стола в облдуме. В его состав вошли только те, кто приживает на территориях поселков Соколовый, Жасминный, Поливановка и Дачный, а также представители СНТ. Всего участников совета 30 человек. Кроме того, в работе совета есть депутаты и представители общественной палаты региона. Заседание проводил депутат облдумы Роман Чуйченко.

На встрече на пост председателя совета предлагались две кандидатуры. Большинство голосов участники отдали за жительницу поселка Поливановка Ирины Ратниковой.

«Человек с активной гражданской позицией, беспристрастный», – поделились мнением о женщине другие жители.

Помимо этого, состоялось голосование за заместителя председателя и секретаря совета. Ими соответственно стали жительницы поселка Жасминный Вера Орехова и поселка Дачный Ирина Бушуева.

По словам директора управляющей компании «Столыпинский индустриальный парк» Алексея Лихачева, в ближайшее время проект промпарка представят общественному совету. Ожидается получение заключения экспертизы на проект, после чего его вынесут на обсуждение. Кроме того, стало известно, что уже сейчас начали поступить первые предварительные заявки на резидентство в парке. Лихачев предложил членам совета принять участие в работе комиссии по выбору резидентов. Директор УК также отметил, что по итогам голосования жителей в интернете в проект парка включат летний кинотеатр, спортивную площадку с тренажерами и веревочный парк с детской площадкой.

Отметим, что ранее проводились встречи с жителями поселков Соколовый и Жасминный, население которых дало положительный отклик на строительство парка. Кроме того, активные представители поселков, депутаты городской и областной дум посетили самарский индустриальный парк. Увидев все своими глазами, жители стали хорошо относиться к появлению такого парка в нашем городе.

Добавим, что на участке в 106,6 га планируется разместить объекты Столыпинского парка общей площадью более 510 тысяч кв. метров. Всего собираются возвести 9 зданий, которые в последствии купят или арендуют местные фирмы. От инвесторов область получит более 4,5 млрд рублей на эти цели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, индустриальный парк, ленинский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх