26 апреля 00:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замначальника управления ФСИН Радика Батраева обвинили в получении взятки

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, по требованию следователей на недвижимое имущество сотрудника УФСИН наложен арест

11:28, 16 марта 2017

В Саратове заместителю начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Радику Батраеву предъявлено обвинение в получении взятки в значительном размере. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, по требованию следователей на недвижимое имущество сотрудника УФСИН наложен арест.

По сведениям «Четвертой Власти», Батраева обвиняют в том, что в декабре 2014 года он (будучи начальником колонии строгого режима №23) и осужденный за убийство Антон Бесчетнов пришли в автосалон на территории Заводского района. Там особо опасный преступник купил оборудование в машину на сумму более 50 тысяч рублей. Взятка полагалась за послабления, в том числе, зеку разрешалось пользоваться телефоном. Это преступление выявили сотрудники управления ФСБ, и теперь Батраева задержали.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя). В настоящее время задержанного поместили под домашний арест.

Ранее поступала информация, что за аналогичные действия был задержан начальник колонии-поселения №11 в Красноармейске Хусен Таов. Предположительно, Таов разрешал Бесчетнову даже выходить из колонии (за это преступник купил ему оружие). Это и обернулось для начальника бедой, так как осужденный однажды не вернулся. Беглеца нашли лишь спустя 2 месяца в Москве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

радик батраев, колония, взятка, су скр, уфсб, преступник, убийца, уфсин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх