26 апреля 18:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Область могут исключить из федеральной программы «Жилье для российской семьи»

Саратовская область попала в число 7 регионов, где не был проведен отбор застройщиков по федеральной программе

13:16, 22 октября 2014

Саратовскую область могут исключить из числа участников федеральной программы «Жилье для российской семьи». По информации Минстроя России, регион попал в число 15 субъектов РФ, которые не укладываются в установленные федеральным ведомством сроки принятия нормативных актов.
Более того, Саратовская область попала в число 7 регионов, где не был проведен отбор застройщиков по федеральной программе.

«Если в ближайшие две недели субъекты не примут нормативно-правовой акт и не ускорят процесс отбора земельных участков, застройщиков и проектов застройки, Минстрой рассмотрит вопрос о расторжении заключенных соглашений», - заявил вчера на селектороном совещании статс-секретарь, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Плутник.

Федеральная программа «Жилье для российской семьи» предусматривает поддержку застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. Участники программы обязуются продавать жилье по цене не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, Саратовская область также отстает и по другим федеральным программам. В частности, на 3 месяца отстает строительство квартир для переселенцев из аварийного и ветхого жилья. Отставание региона от запланированных срок ввода в эксплуатацию жилых домов по федеральным программам подтвердил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис во время визита в Саратов на прошлой неделе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

доступное жилье, госпрограмма, Саратовская область, Минстрой РФ

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх