28 марта 17:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замминистра ЖКХ РФ подтвердил отставание по строительству в рамках госпрограммы

Ряд объектов программы переселения граждан из аварийного жилья не укладывается в сроки своего строительства

14:57, 16 октября 2014

Ряд объектов программы переселения граждан из аварийного жилья не укладывается в сроки своего строительства. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в ходе общения СМИ в перерыве между совещаниями делегации из представителей федеральных органов власти в региональном правительстве.

«У нас в целом глобально нет вопросов к Саратовской области. По отдельным домам есть отставания, это связано с техническим процессом, мы обсуждали это с губернатором», - сказал он.

«Технические отставания в процессе строительства не самое важное. Главное чтобы к концу года люди заселились. И губернатор заверил, что в поставленные сроки жители заедут в дома. Мы договорились, что по каждому дому будет табличка, когда дом будет достроен и заселен. В целом то, как организована работа по переселению из аварийного жилья, нас удовлетворяет», - сказал замминистра ЖКХ РФ.
«Мы призываем СМИ контролировать вместе с нами, как идет программа переселения из аварийного жилья, потому что теперь за нарушения в ней введены денежные штрафы. Мы просим вас помочь в контроле по тем же табличкам (со сроками заселения). Мы все контролировать не можем, мы просим вас давать эти сигналы», - обратился Чибис к журналистам.

«Я лично могу сказать одно, бывают проблемы с задержкой в рамках технологического процесса, но каждый этап мы контролируем. Наша задача, чтобы в сроки, которые установлены правительством, те квадратные метры для семей были обеспечены. По заверениям региональных властей в установленные сроки целевые показатели будут выполнены, я надеюсь, что это будет выполнено», - отметил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Чибис, аварийное жилье, госпрограмма

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх