20 апреля 17:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Минстроя РФ: Саратовская область «тянет вниз» программу по расселению

«Есть ряд регионов отстающих, которые тянут всю программу вниз. Средний процент исполнения программ в них не достигает 20%», - пояснил глава министерства строительства Михаил Мень

18:50, 10 ноября 2014

Минстрой РФ назвал Саратовскую область в числе регионов-аутсайдеров по расселению из аварийного жилья. Об этом заявил глава министерства Михаил Мень сегодня на селекторном совещании, сообщает «РИА Новости».

По словам федерального чиновника, в России по переселению из аварийного жилья отстают 11 регионов, в которых расселено менее 20% домов от общего объема, запланированного на текущий год.
«Есть ряд регионов отстающих, которые тянут всю программу вниз. Средний процент исполнения программ в них не достигает 20%», - пояснил он.

Помимо Саратовской области в число аутсайдеров также вошли Ивановская, Тверская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Иркутская области, Коми, Дагестан и Бурятия. Глава минстроя России отметил, что в целом по стране темпы расселения равномерные и идут даже с небольшим превышением показателей.

Напомним, ранее Фонд содействия реформированию ЖКХ сообщал об отставании Саратовской области от графика по переселению граждан из аварийных домов более чем на 3 месяца. Позже Фонд обнародовал данные о срыве госпрограммы в 4-х районах области. В свою очередь, региональное министерство строительства и ЖКХ возложило вину за «затянувшееся строительство» домов на недобросовестных подрядчиков, с которых планируется взыскать неустойку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

доступное жилье, госпрограмма, Саратовская область, Минстрой РФ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх