28 марта 12:42 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция назвала свою версию обысков бизнес-партнеров Фейтлихера

«Попытки представить в СМИ искаженные факты, в частности обвинения сотрудников правоохранительных органов в фабриковании уголовного дела и получении доказательств незаконными методами, в попытках рейдерского захвата хозяйствующих субъектов, призваны ввести

18:18, 21 мая 2012

ГУ МВД по Саратовской области опубликовало свою версию обысков, которые прошли в доме Марины Шуляк, одного из акционеров ЗАО «Аркада-С», входящего в группу компании «РИМ». На сегодняшней пресс-конференции адвокаты этой фирмы связали обыск с попыткой давления правоохранителей на ее руководителя Леонида Фейтлихера.
Между тем, по версии полиции, следственные действия проводились в рамках уголовных дел по статьям «мошенничество» и «вымогательство»: по факту завладения акциями одного акционера «Аркады-С» и одного и некоего акционера ОАО «Центральный рынок».
18 мая был задержан гендиректор ЗАО Марина Шуляк. Затем в связи с ухудшением состояния здоровья она оказалась в больнице. В отношении еще одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция заверяет, что все следственные действия по уголовным делам производятся в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства и направлены на полное, объективное и всестороннее установление всех обстоятельств совершенных преступлений и лиц, причастных к их совершению.
«Попытки представить в СМИ искаженные факты, в частности обвинения сотрудников правоохранительных органов в фабриковании уголовного дела и получении доказательств незаконными методами, в попытках рейдерского захвата хозяйствующих субъектов, призваны ввести в заблуждение общественность и контролирующие органы, дискредитировать органы полиции и предварительного следствия, являются ни чем иным как попытками оказать противодействие расследованию по делу», - отмечается на сайте ГУ МВД.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

группа компаний "РИМ", обыски, ГУ МВД по Саратовской области

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх