16 апреля 12:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оправдательный приговор по делу предпринимателя Марины Шуляк утвержден в облсуде

Сегодня Саратовский областной суд подтвердил оправдательный приговор по делу партнера бизнесмена Леонида Фейтлихера Марины Шуляк

13:30, 2 октября 2014

Сегодня Саратовский областной суд подтвердил оправдательный приговор по делу партнера бизнесмена Леонида Фейтлихера Марины Шуляк, которую обвиняли в мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Таким образом, вступило в силу соответствующее решение Октябрьского райсуда.

Адвокат Шуляк Елена Сергун рассказывала «Четвертой власти», что бизнесмен Игорь Богданов 2 года назад обвинил ее в том, что в 2005 году она якобы вступила в сговор с неустановленными лицами и каким-то образом лишила его шести акций ЗАО «Аркада-С». Сергун поясняла, что Богданов получил дорогостоящее здание от фирмы, гендиректором которой была Шуляк. Он передал пакет акций по номинальной стоимости здания, а ему продали недвижимость. В 2012 году Богданов заявил, что перечисленные Мариной Шуляк деньги со счета в 2005 году не снимал и якобы подписи его подделали.

Во время расследования в центре внимания был эпизод, когда перед заключением женщины под стражу ее допросил замначальника ГУ МВД Сергей Полтанов, не входивший в следственную группу. По информации Сергун, непроцессуальные меры воздействия закончились для Шуляк экстренной госпитализацией из здания главка. При этом физическую силу он не применял, но якобы морально «задавил». Незадолго до беседы с Полтановым, Шуляк перенесла тяжелую операцию на сердце.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх