24 апреля 12:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отказал в прогулках Алексею Абасову и Галине Черновой

Апелляцию рассматривала судебная коллегия под председательством Наталии Власенко

13:18, 20 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 20 июня, Саратовский областной суд отказал скандально известному застройщику Алексею Абасову и его бывшей супруге Галине Черновой в смягчении мер домашнего ареста. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Апелляцию рассматривала судебная коллегия под председательством Наталии Власенко.

«Абасов обжаловал отказ в удовлетворении ходатайства об изменении ограничений и запретов при изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест, Чернова – частичное удовлетворение ходатайства при аналогичном изменении меры», - пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее застройщика отпустили под домашний арест, но при этом запретили выходить из дома, пользоваться услугами связи и общаться со свидетелями.

Галина Чернова и ее бывший супруг Алексей Абасов обвиняются в серии мошенничеств при строительстве домов с привлечением дольщиков (часть 4 статьи 159 УК РФ), отмывании преступных доходов (часть 4 статьи 174.1 УК РФ), а также организации и участия в преступном сообществе (часть 3 статьи 210 УК РФ). Помимо этого, сам застройщик подозревается в злоупотреблении полномочиями (часть 2 статьи 201 УК РФ).

Следователи полагают, что экс-супруги вместе с сообщниками организовали ряд компаний, собрали с покупателей квартир деньги, однако дома так и не построили. Выяснилось, что несколько участков под застройку получены на землях, где строительство запрещено. По данному факту возбудили другое уголовное дело - в отношении бывшего начальника комитета управления имуществом Саратова Елены Салеевой и ее подчиненного Андрея Краснова. Чиновников обвиняют в получении взяток от Абасова и Черновой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, алексей абасов, галина чернова, саратовский областной суд

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх