20 апреля 20:26 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель КУИ Саратова Елена Салеева проходит подозреваемой в деле о земельных махинациях

Об этом стало известно сегодня на заседании в Октябрьском райсуде, где рассматривается вопрос о мере пресечения экс-сотрудника КУИ Андрея Краснова

15:49, 25 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

Председатель комитета по управлению имуществом Саратова Елена Салеева подозревается в превышении должностных полномочий за махинации с земельными участками. Об этом стало известно сегодня на заседании в Октябрьском райсуде, где рассматривается вопрос о мере пресечения экс-сотрудника КУИ Андрея Краснова.

Краснову инкриминируют получение взятки в 15 миллионов рублей и автомобиля «Лексус» у застройщиков Алексея Абасова и его бывшей жены Галины Черновой за помощь в получении земельного участка на улице Томской (угол 1-го Кавказского проезда). Ему предъявили обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Известно, что это дело объединили в одно производство с другим – о превышении должностных полномочий неустановленными сотрудниками администрации Саратова. Следователь по особо важным дела следственного отдела по Саратову Вячеслав Родионов сообщил, что вторым фигурантом является гражданка Салеева. По информации «Четвертой Власти», речь идет о действующей главе КУИ Саратова Елене Салеевой. То есть на данный момент Краснову предъявлено обвинение во взяточничестве, а Салеева проходит подозреваемой по делу о превышении должностных полномочий, в рамках которого проходили обыски в мэрии.

Родионов пояснил, что хочет поместить Андрея Краснова под арест, поскольку есть сведения о его общении с Салеевой об обстоятельствах уголовного дела.

«Из показаний допроса подозреваемой по тому же уголовному делу Салеевой установлено, что она обладает информацией о показаниях Краснова, данных на очной ставке со свидетелями по уголовному делу. Что свидетельствует о том, что Красновым и его защитой оказывается активное взаимодействие с другими фигурантами в виде обмена информацией с целью создания единой общей версии своей непричастности к совершенным преступлениям», - заявил следователь.

Представитель прокуратуры Андрей Склемин, поддерживая ходатайство следователя, обратил внимание, что второй фигурант дела занимает определенную должность во властных структурах.

«Необходимо отметить, что по делу имеется еще один подозреваемый. Подозреваемая, точнее. Она до настоящего времени занимает определенную должность в муниципальных структурах власти, продолжает исполнять свои обязанности», - сообщил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, алексей абасов, галина чернова, андрей краснов, октябрьский районный суд, елена салеева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх