Убийце таксиста на Антонова отказали в кассационной жалобе
09:59, 26 марта 2021
В Саратове прокуратура области отклонила жалобу осужденного за убийство таксиста в Ленинском районе. Зэк настаивал на том, что материалы в отношении него сфальсифицированы.
Установлено, вечером 21 декабря 2015 года у дома на улице Академика Антонова злоумышленник расстрелял водителя такси, после чего угнал его автомобиль «Тойота Виста». В феврале 2017 года суд признал мужчину виновным в убийстве, угоне и незаконном ношении оружия. Ему назначили 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
«В жалобе заявитель утверждал, что его вина в совершении преступлений не доказана, материалы уголовного дела сфальсифицированы, судебное заседание проведено с нарушениями уголовно-процессуального закона», - отметили в прокуратуре.
Однако проверка показала, что вина осужденного подтверждена доказательствами, а его действиям дана верная юридическая оценка. Нарушений не выявлено. Поэтому назначение наказание надзорное ведомство посчитало справедливым.
«Оснований для постановки вопроса о пересмотре приговора в кассационном порядке не установлено», - заключили в прокуратуре.
- 1 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 2 В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав
- 3 Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника
- 4 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 5 В Саратове начали обкатку новых «Львят» на трамвайном маршруте №3
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








