Убийце таксиста на Антонова отказали в кассационной жалобе
09:59, 26 марта 2021
В Саратове прокуратура области отклонила жалобу осужденного за убийство таксиста в Ленинском районе. Зэк настаивал на том, что материалы в отношении него сфальсифицированы.
Установлено, вечером 21 декабря 2015 года у дома на улице Академика Антонова злоумышленник расстрелял водителя такси, после чего угнал его автомобиль «Тойота Виста». В феврале 2017 года суд признал мужчину виновным в убийстве, угоне и незаконном ношении оружия. Ему назначили 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
«В жалобе заявитель утверждал, что его вина в совершении преступлений не доказана, материалы уголовного дела сфальсифицированы, судебное заседание проведено с нарушениями уголовно-процессуального закона», - отметили в прокуратуре.
Однако проверка показала, что вина осужденного подтверждена доказательствами, а его действиям дана верная юридическая оценка. Нарушений не выявлено. Поэтому назначение наказание надзорное ведомство посчитало справедливым.
«Оснований для постановки вопроса о пересмотре приговора в кассационном порядке не установлено», - заключили в прокуратуре.
- 1 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 2 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 3 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 4 На Сокурском тракте после разгерметизации трубы госпитализировали человека
- 5 Центробанк представил обновленную купюру 1000 рублей с саратовским мостом
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»








