В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав
11:51, 10 марта 2026
В Гагаринском районе Саратова двух бывших сотрудников ГИБДД отправили в колонию за получение взятки от нетрезвого водителя без прав. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В суде установлено, что 11 июня прошлого года подсудимые остановили автомобиль, которым управлял гражданин с признаками наркотического опьянения и не имеющий водительского удостоверения. Сотрудники ДПС выманили у него 20 тысяч рублей за то, чтобы не составлять на него административный протокол.
Оборотней в погонах изобличили сотрудники отдела собственной безопасности регионального ГУ МВД. Уголовное дело завели по факту получения взятки (пункт «а» части 5 статьи 290 УК РФ).
Суд назначил виновным 4 и 5 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей. Осужденные лишены званий сотрудников полиции.
Напомним, на прошлой неделе в Ершовском районе двоих полицейских отправили в колонию за легализацию незаконных мигрантов за взятки.
- 1 Куриный полет саратовских птицеводов
- 2 Более 70 саратовских дорог отремонтируют при поддержке Володина
- 3 В Саратове неделя начнется с дождей и температуры не выше +11
- 4 В Саратове из-за обесточки прервано движение троллейбусов и трамваев
- 5 В Саратове пустят дополнительные автобусные рейсы к кладбищам во время Радоницы
- 1 В Саратове начали делать спуск к Волге от Триумфальной арки
- 2 В Заводском районе рухнул лифт с людьми
- 3 В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия
- 4 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 5 Ночью в Хвалынске зарезали 16-летнего подростка







