27 апреля 23:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У вокзала Саратова на месте общежития и бывшего комбината сделают парковку

Об этом сообщила глава города Лада Мокроусова

14:44, 10 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове начали готовить концепцию реконструкции Привокзальной площади. Об этом сообщила сегодня, 10 октября, глава города Лада Мокроусова.

По ее словам, готовый вариант плана строительства обсудят с жителями и градозащитниками. В концепции и дальнейшем проекте учтут пожелания и предложения горожан и экспертного сообщества.

Параллельно администрация города ведет работу с комплексом объектов, расположенных на Привокзальной площади, 12 (здание общежития и комплекс объектов бывшего комбината питания), они переданы городу. В октябре муниципалитет получил земельный участок, на котором расположены указанные объекты. В настоящее время завершили проект межевания, сейчас осуществляется раздел земельного участка.

«В дальнейшем на месте объектов бывшего комбината питания планируется обустройство парковки. Но, подчеркну, что здание общежития будет демонтировано лишь тогда, когда завершатся все предусмотренные законодательством процедуры, в результате которых жители получат новое комфортное и благоустроенное жилье», – отметила Лада Мокроусова.

Ранее «Четвертая Власть» проводила анализ предложений горожан по данному вопросу, которые появлялись в предыдущем обращении председателя Госдумы Вячеслава Володина на эту же тему. Жители обращали внимание на необходимость проведения благоустройства территории, создания парковки, улучшение организации безопасности и другое. По итогам опроса горожан, который проводили сторонники спикера Госдумы, стало известно, что из всего числа опрошенных (86,7 тысяч человек) 80% поддерживают реконструкцию вокзала и Привокзальной площади.

Кроме того, о реконструкции Володин высказался и на активе области. Он отметил, что одной из главных целей данной работы является переселение местных жителей из ветхих домов.

Проблемной темой является дом №31 по улице Аткарской, который могут снести для дальнейшего развития территории. Однако градозащитники настаивают на сохранении здания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, лада мокроусова, привокзальная площадь

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх